В начало /  / Полезная информация

Вместе против рака

19 марта 2007
17 марта 2007 года в Москве прошел информационный семинар: Новые методы лечения раковых заболеваний и ранней диагностики рака кожи. Семинар проходил под эгидой Lotter Medical Trading e.K в Медицинском Центре БиоЭлектроТерапия. В семинаре приняли участие специалисты из Германии, сотрудники МЦ БиЭлТе и врачи-онкологи.

17 марта 2007 года в Москве прошел информационный семинар: «Новые методы лечения раковых заболеваний и ранней диагностики рака кожи». Семинар проходил под эгидой «Lotter Medical Trading e.K» в Медицинском Центре «БиоЭлектроТерапия».  В семинаре приняли участие специалисты из Германии, сотрудники МЦ «БиЭлТе» и врачи-онкологи.


Для современного общества проблема онкологических заболеваний была и остается приоритетной. По прогнозам ВОЗ за период с 1999 года по 2020 год количество  онкологических больных  во всем мире возрастет в 2 раза. Основными причинами  заболевания являются гормональные нарушения (рак молочной железы и простаты), вирусы папилломы (рак шейки матки), курение (рак поджелудочной железы и мочевого пузыря), вирусная инфекция (вирус гепатита В, вирус папилломы, вирус Эпштейн-Барра и т.д.), диетические факторы, загрязнение окружающей среды, пребывание на солнце.


В развитых странах  большое внимание уделяется профилактике, улучшению качества  ранней диагностики и лечения, в связи с этим наблюдается тенденция к замедлению роста заболеваемости и снижение смертности от злокачественных опухолей. В России, таких, антираковых программ, пока нет. Следовательно, в будущем основной процент увеличения онкологических больных будет приходиться на малоразвитые страны и Россию.


В связи с этим, очень актуальным на семинаре был доклад К. Штайнера  (Мюнхен) о возможностях  аппарата для ранней диагностики рака кожи. Дермаскоп является единственной визуальной системой для скрининга рака кожи, анализа невусов, опознания светлых раковых опухолей кожи посредством флуоресцентной диагностики. Этот аппарат стал незаменимым помощником для врачей онкологов-дерматологов.


Главный врач МЦ «БиЭлТе» А. Жани (Москва) познакомил участников семинара  с  эффективной методикой лечения на  терапевтической установке БЭТ-7, которая позволяет осуществлять лечение как поверхностных, так и глубокорасположенных опухолевых тканей методом электроканцерной терапии. Этот метод может применяться как самостоятельный метод лечения, а так же как компонент комплексного лечения в сочетании с хирургическим, химио- и/или лучевой терапией. Так же перед участниками семинара выступили больные, которые прошли лечение на БЭТ-7. Они охотно ответили на вопросы врачей, рассказали о своих ощущениях во время терапевтических процедур на установке БЭТ-7 и о своем самочувствии.


В ходе конференции был представлен еще один терапевтический аппарат нового поколения – ПАП ИМИ. Это уникальная физиотерапевтическая установка, по принципу работы не имеющая аналогов среди существующих терапевтических приборов.  Как известно, любое заболевание на клеточном уровне проявляется сниженными или нарушенными функциями клеточной мембраны, вследствие чего снижается заряд мембранного потенциала. При прохождении курса физиотерапии на ПАП ИМИ, происходит воздействие электромагнитным импульсом на мембранный потенциал клеток, повышая его до нормального уровня. Это способствует скорейшему восстановлению естественных процессов клеточного обмена, нарушенных при заболеваниях, улучшает здоровье и повышает работоспособность пациента. Для желающих аппарат ПАП ИМИ был показан в действии. 


Интерес вызвал и терапевтический аппарат Циклотерм, при помощи которого осуществляется локальное воздействие коротковолнового переменного электрического поля, в результате которого у пациента в месте воздействия улучшается кровообращение на длительный срок, активизируются функции клеточного метаболизма, что способствует ускорению процесса лечения различных заболеваний. Все участники семинара единодушно отметили, что программа была очень насыщенной и интересной. Кроме информационных сообщений  МЦ «БиЭлТе» предоставил уникальную возможность посмотреть современное оборудование в действии, не выезжая за границу.. Семинар прошел в дружеской обстановке и еще раз подтвердил, что встречи производителей, медиков и пациентов полезны и необходимы для выработки единых программ, направленных на улучшение качества жизни пациентов.




© 2003-2016 Москва Детские товары.ru
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на http://www.detskietovary.ru/ обязательна.
Rambler's Top100