В начало /  / Услуги детям / Туризм

Ребенок в машине

02 марта 2007
В современном мире без машины не обойтись. И очень часто бывает так, что во время поездок вас сопровождают ваши дети. Дорога - опасное место и чтобы с вами и вашим ребенком ничего не случилось, примите во внимание наши советы.

Если вместе с вами в автомобиле едут дети - это всегда дополнительный риск. Прежде всего запомните, как "Отче наш", что Правила дорожного движения категорически запрещают усаживать детей до 12 лет на переднее сиденье.

Места юных пассажиров - только позади водителя.

Дети обязательно должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а задние двери блокированы.

При этом обратите внимание, нет ли на задней полке и сиденье каких-нибудь предметов, которые в случае экстренного маневра или торможения могут упасть и травмировать ребенка.

Во время поездки следите, чтобы сорванцы не пытались открывать окна, высовывать голову или руки.

Также не разрешайте детям сидеть спиной по ходу движения автомобиля.

Ну а то, что в пути нельзя дергать маму за волосы, похлопывать по плечу или отвлекать восторженными возгласами, ребятишкам следует внушить едва ли не с пеленок.

Вы оставляете ребенка в машине, не выключая мотора выходите на пять-десять минут, наивно полагая, что с ребенком ничего не случится, но так ли это? Ведь ребенок в машине не будет препятствием для преступников, решивших завладеть ей, они его могут просто вытолкнуть из машины или, надругавшись, убить. Но даже легкая травма может иметь тяжелые последствия. И не надо полагать, что, если ребенок заснул в машине, вы, накрыв его, можете уйти, проснувшись, ребенок может не сразу понять, где находится, и ваше присутствие ему будет просто необходимо, или его не заметили угонщики или забравшиеся в вашу машину за аппаратурой воры. Они могут не только напугать ребенка, но и травмировать. Вот и задумайтесь, стоит ли рисковать жизнью ребенка. Но можно возразить, что, если я покидаю машину, я запираю все двери или прошу ребенка закрыть их, и когда подхожу, он мне открывает. И опять вы ставите жизнь ребенка под угрозу, потому что ни одного преступника не остановят замки на машине, или в темноте он может подойти к ней и постучать, а ребенок может, не разобравшись, кто стоит, сам открыть дверь машины. Поэтому наш совет: не оставляйте ребенка одного в машине, даже если вы уходите на короткое время или покупаете сигареты, стоя в двух шагах от машины. Возьмите ребенка с собой, тщательно заприте машину, и даже если ребенок спал, разбудите его или возьмите на руки, но не оставляйте одного в машине.




© 2003-2016 Москва Детские товары.ru
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на http://www.detskietovary.ru/ обязательна.
Rambler's Top100