В начало /  / Услуги детям / Обучение

Ребусы

12 февраля 2007
Ребусы - это загадки, в которых отгадка нарисована. Ее надо увидеть в комбинации фигур, знаков, букв. Приведем правила, которые помогут вам не только решать, но и самим составлять ребусы. Слово или предложение делится на такие части, которые можно изобразить на рисунке. Например: волосы. Нарисуем вола и ос - вот и готов ребус.

Иногда в слове, которое надо изобразить, оказывается `лишняя` буква. Слово `сторож` можно нарисовать так: 100 и рожа или рожок. Но тогда после рожи надо нарисовать запятую, а после рожка - две запятых. Это значит, что в ответе убирается в первом случае одна буква, во втором - две. Если буква оказывается лишней` в начале слова, то и запятая ставится перед рисунком. Например, нарисованы бусы с запятой перед рисунком. Читаем: усы.

Бывает, что слово можно изобразить, прочитав его справа налево. Тогда и рисунок надо дать вверх ногами. Например, нарисован перевернутый нос, читаем: сон.

Слова, в которых есть сочетание букв на, под, над, за, можно изобразить с помощью размещения букв или предметов одного над другим или за другим. Например: заяц - за буквой Я написать букву Ц.

Буква С или В может стать предлогом. Например: вода - в букве О напишите ДА. Сон - нарисуйте большую букву О и маленькую Н, держащуюся за руку с О.

1. ребус2. ребус1
3. ребус24. ребус3
5. ребус4 6. ребус5
7. ребус68. ребус8
9. ребус910. ребус10
11. ребус11 12. ребус12
13. р1214. р13




© 2003-2016 Москва Детские товары.ru
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на http://www.detskietovary.ru/ обязательна.
Rambler's Top100